Президент А.Атамбаев снова раздает государственные награды (фамилии)

62

Президент Алмазбек Атамбаев 14 ноября подписал указ «О награждении государственными наградами Кыргызской Республики» за существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов страны и укрепление экономики страны.

Как сообщила пресс-служба президента, за существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов страны и укрепление экономики Кыргызской Республики наградить:

орденом «Манас» III степени:

— Атамбаева Жусупакмата Сатышовича — руководителя фермерского хозяйства «Маткерим» Ошской области;

— Жумакова Жумагула — руководителя племенного семеноводческого хозяйства «Жумак» Ат-Башинского района Нарынской области;

орденом «Даңк»:

— Биденко Зинаиду Степановну — начальника отряда по изучению экзогенно-геологических процессов инженерно-геологической партии государственного предприятия «Кыргызская комплексная гидрогеологическая экспедиция» при Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

— Байбабаева Хурсанбека Жораевича — руководителя крестьянского хозяйства «Байбува» Араванского района Ошской области;

— Васильева Льва Алексеевича — депутата Бишкекского городского кенеша;

— Ибраимова Албека Сабирбековича — мэра г. Бишкек;

— Кадырбаева Айтмамата Тентибаевича — мэра г. Ош;

— Таштаналиева Кокумбека Жумагуловича — директора Департамента водного хозяйства и мелиорации при Министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики;

— общество с ограниченной ответственностью «ЭМАРК Строй» — г. Бишкек;

орденом «Достук»

— Абдурахманова Ахматжона Турсуновича — главу Уч-Коргонского айыл окмоту Кадамжайского района Баткенской области;

медалью «Даңк»:

— Калиева Айбека Рыспековича — председателя правления открытого акционерного общества «Национальная энергетическая холдинговая компания»;

— Пихоту Николая Андреевича — главного геолога государственного предприятия «Южно-кыргызская ордена Трудового Красного Знамени геологическая экспедиция» при Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

присвоить: почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кыргызской Республики»:

— Абышбаеву Качкынбеку Мааметовичу — руководителю сельскохозяйственного кооператива «К-Рус-Нур-Г» Ак-Талинского района Нарынской области;

— Акульшиной Надежде Михайловне — исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «Кооппромсервис» г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области;

— Галиеву Асхату Абдулаевичу — председателю Иссык-Кульского областного добровольного общества пчеловодов г. Каракол;

— Жапарову Эгемберди Маматовичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Алтын-Асыл» Ноокатского района Ошской области;

— Жээнтаеву Токторалы Рысбаевичу — директору общества с ограниченной ответственностью «Чил и Ко» Аксыйского района Джалал-Абадской области;

— Исмаилову Конокбаю — фермеру, Кочкорский район Нарынской области;

— Камытову Талантбеку Жуманазаровичу — руководителю Ноокенского сельскохозяйственного производственного кооператива Ноокенского района Джалал-Абадской области;

— Касееву Ишенбеку Бакашевичу — фермеру, Ак-Суйский район Иссык-Кульской области;

— Курманбеку уулу Мээрбеку — руководителю крестьянского хозяйства «Ала Балык» Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области;

— Күчүкову Кудайбергену Мусакуновичу — руководителю крестьянского хозяйства «Нурбек» Нарынского района Нарынской области;

— Малеваному Алексею Алексеевичу — руководителю крестьянского хозяйства «Прогресс» Манасского района Таласской области;

— Мурзаеву Насирдину — руководителю фермерского хозяйства «Болотбек» Кадамжайского района Баткенской области;

— Назарову Айтмамату Кошоевичу — депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

— Оморову Миргазы Кубанычбековичу — председателю правления объединения юридических лиц «Бизнес Ассоциация Талас ЖИА», основателю группы компаний «Азра»;

— Пазылову Бактыбеку Рысбаевичу — руководителю крестьянского хозяйства «Береке» Баткенского района Баткенской области;

— Рагимову Саманду Мамеду Оглы — председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Чекир-Суу» Московского района Чуйской области;

— Салимбекову Абдуллатипу Дооровичу — руководителю крестьянского хозяйства «Дөөлөт» Лейлекского района Баткенской области;

— Сапабековой Дариякан Жумабаевне — руководителю плодово-ягодного крестьянского хозяйства Сокулукского района Чуйской области;

— Шамурзаеву Абдигапару Абдиадыевичу — заведующему учебным хозяйством Кыргызского национального аграрного университета им. К. Скрябина;

почетное звание «Заслуженный строитель Кыргызской Республики»:

— Абешову Малику Турсуновичу — исполнительному директору общества с ограниченной ответственностью «Базис-M»;

— Бокошову Кыдырбеку Оморовичу — генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Газспецмонтаж»;

— Жийдебаеву Марату Алиевичу — директору благотворительного фонда «Турак жай өнөктөштүгү»;

почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Кыргызской Республики»

— Алманбетову Омурбеку Бадыевичу — исполнительному директору объединения юридических лиц «Союз местных самоуправлений Кыргызской Республики»;

почетное звание «Заслуженный работник охраны природы Кыргызской Республики»:

— Акпаралиеву Арыму Абдылдаевичу — директору Ошского лесного хозяйства Ошского территориального управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики;

— Шукурову Эмилю Джапаровичу — экологу, профессору, члену-корреспонденту Национальной академии наук Кыргызской Республики;

— Ыбыкееву Бакыту Сапаргалыевичу — лесничему Ак-Суйского лесничества Иссык-Кульского территориального управления Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики;

почетное звание «Заслуженный работник промышленности Кыргызской Республики»:

— Абыкеевой Нургуль Турсунбековне — главному технологу открытого акционерного общества «АРПА» им. Н. Урманбетова;

— Аманкулову Марату Аскеровичу — депутату Жогорку Кенеша Кыргызской Республики;

Годзелих Светлане Михайловне — начальнику основной производственной смены открытого акционерного общества «Каинды-Кант»;

Керчестиеву Дөөлөтбеку Думанаевичу — бурильщику рудника «Макмал» Тогуз-Тороуского района Джалал-Абадской области;

Майлиевой Шайлоогул Дуйшоновне — директору общества с ограниченной ответственностью «Прод Импекс»;

наградить Почетной грамотой Кыргызской Республики:

Абдырахманова Сатылгана Сариевича — руководителя крестьянского хозяйства «Абдырахман» Кара-Бууринского района Таласской области;

Акунбекова Эрлиста Абакировича — председателя объединения юридических лиц «Кыргызская ассоциация поставщиков удобрений»;

Алипбекова Абдималика Абдраимовича — руководителя крестьянского хозяйства «Бакыт» Чон-Алайского района Ошской области;

Апаярова Фарида Хурматовича — главного геолога государственного предприятия «Северо-кыргызская геологическая экспедиция» при Государственном комитете промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики;

Атамбаева Талантбека Макеновича — председателя Тонского айылного кенеша Тонского района Иссык-Кульской области;

Бейшекеева Бакея — руководителя крестьянского хозяйства «Бообек» Бакай-Атинского района Таласской области;

Бейшенбаева Муратбека Ишенбековича — директора общества с ограниченной ответственностью «Арх Модель»;

Бейшенкулова Кушбека — руководителя кооператива «Кочкор элитасы» Кочкорского района Нарынской области;

Джекшенова Алтынбека Джумадиловича — руководителя крестьянского хозяйства «Алтынбек» Жайылского района Чуйской области;

Дженалиева Базарбая Каримовича — руководителя семеноводческого кооператива «ННН-3» Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области;

Дуйшөнбиева Азиса Жумакановича — руководителя частного крестьянского хозяйства Чуйского района Чуйской области;

Еркеева Ильяза Марсовича — мэра г. Кара-Куль Джалал-Абадской области;

Жоошбекова Зарипбека Сүйүновича — руководителя производственного семеноводческого хозяйства им. Таширова Кара-Суйского района Ошской области;

Жусупакунова Табылды — руководителя племенного хозяйства «Табылды» Жумгальского района Нарынской области;

Закирова Кахраманжана Умирзаковича — руководителя крестьянского хозяйства «Равнак» Кара-Суйского района Ошской области;

Иманалиева Меризбека Ишеновича генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Проджек» г. Бишкек;

Иманбердиеву Төрөбүбү Амановну — ответственного секретаря Ат-Башинского айыл окмоту Ат-Башинского района Нарынской области;

Исмаилова Кубаныча Келдибековича — руководителя крестьянского хозяйства «Тилектеш» Узгенского района Ошской области;

Исмаилова Махмудулло Ырысбековича — руководителя семеноводческого сельскохозяйственного кооператива «Ырысбек-ЖМРМ» Аксыйского района Джалал-Абадской области;

Исмаилова Чынгызбека Шамшиевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Гидробетон Строй» г. Ош;

Кадирова Сапарбека Абдикаримовича — руководителя семеноводческого сельскохозяйственного кооператива «Бирдик» Сузакского района Джалал-Абадской области;

Капарова Талантбека Ташиевича — руководителя специализированного муниципального предприятия «Ош-Тазалык»;

Ковырева Вячеслава Сергеевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Семейные традиции» г. Бишкек;

Кудайбердиева Шераали Надирбековича — главу Кок-Артского айыл окмоту Сузакского района Джалал-Абадской области;

Кузьмину Татьяну Николаевну — ведущего инженера открытого акционерного общества «Северэлектро»;

Курткаева Таалайбека Исмаиловича — депутата Кара-Суйского айылного кенеша Кочкорского района Нарынской области;

Кучукова Кудайкула Узаковича — начальника регионального отдела № 4 Департамента дорожного хозяйства при Министерстве транспорта и дорог Кыргызской Республики;

Машрапова Максатбека — руководителя крестьянского хозяйства «Максат» Алайского района Ошской области;

Нудько Евгения Анатольевича — руководителя сельского хозяйства «Нудько» Панфиловского района Чуйской области;

Нурмаматова Арапа — руководителя крестьянского хозяйства «Арпа-Сай» Кадамжайского района Баткенской области;

Ормонова Жапарбека Туратовича — председателя Ошского городского кенеша;

Пайзбекова Памирбека Парпыбековича — фермера, Ала-Букинский район Джалал-Абадской области;

Постнова Николая Васильевича — начальника Кара-Балтинского гидроучастка Жайылского районного управления водного хозяйства Чуйской области;

Рахманова Омурбека Абакировича  —  ответственного секретаря Балыкчинского городского кенеша Иссык-Кульской области;

Сайназарова Магамеда Мамажакыповича — руководителя крестьянского хозяйства «Мажакып» г. Кызыл-Кия Баткенской области;

Сайрамбаева Досжана Шамшыковича — генерального директора общества с ограниченной ответственностью «БЖ Компани»;

Сартбаева Шайманбека Жалиевича — заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «СМУ-3» открытого акционерного общества «Домостроительный комбинат «Азат»;

Сыдыкова Эмилбека Султановича — руководителя товарно-сервисного кооператива «Капчыгай Тоо Балы» Кара-Кульджинского района Ошской области;

Таштанбаева Замирбая Салимбаевича — руководителя крестьянско-фермерского хозяйства «Асаба» Чаткальского района Джалал-Абадской области;

Токтогазиева Тилека Мурсалиевича — директора общества с ограниченной ответственностью «Жашыл чарба плюс»;

Төтөеву Бүбүанар Бекташовну — руководителя сельскохозяйственного кооператива «Аздек» Тогуз-Тороуского района Джалал-Абадской области;

Туржанова Жапарбека Субаналиевича — директора Таласского предприятия высоковольтных электрических сетей филиала открытого акционерного общества «Национальная электрическая сеть Кыргызстана»;

Турукменова Жийдебека Смайыловича — директора общества с ограниченной ответственностью «Туркмен-Туз» Токтогульского района Джалал-Абадской области;

Убайдылдаева Курманбека Уркасымовича —  руководителя племенного хозяйства «Байтур» Тюпского района Иссык-Кульской области;

Урмамбетова Абдыкерима — руководителя крестьянского хозяйства «Кубат» Тонского района Иссык-Кульской области;

Халова Муйдина Номановича — руководителя аппарата мэрии г. Исфана Баткенской области;

Хашимова Анвара Саттаровича — директора общества с ограниченной ответственностью «Нурлан»;

Чекирова Асылбека Асаналиевича — эксперта по вопросам местного самоуправления;

Чикеева Назарбека Дуйшеевича — исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Ак-Булак плюс» г. Каракол Иссык-Кульской области;

Ысагалиева Нурлана Асеиновича — руководителя крестьянского хозяйства «Нурлан» Чуйского района Чуйской области;

Эркимбаева Сыргакбека Абдыжапаровича — руководителя племенного кооператива «Бетей» Джети-Огузского района Иссык-Кульской области;

общество с ограниченной ответственностью «Адал Азык» — Ысык-Атинский район Чуйской области;

крестьянское хозяйство «Кирби» — г. Бишкек;

общество с ограниченной ответственностью «Экопродукт Азия» — г. Бишкек;

общество с ограниченной ответственностью «Эфтар Агро Комплекс» — г. Кара-Куль Джалал-Абадской области.