Молодежная сборная Кыргызстана по футзалу стартовала с ничьей на чемпионате Азии

16 мая 2017, 17:30

В Бангкоке (Таиланд) прошли первые матчи группового этапа континентального первенства Азии по мини-футболу, где принимают участие сборные до 20 лет.

Отечественная дружина проводила стартовую игру с командой Китая и ошарашила соперника уже в дебюте встречи: Дамир Исаков и Арстанбек Турсунов сумели забить на первой и второй минутах. Однако затем китайцы также выстрелили дуплетом и сравняли счет — 2:2. После перерыва футзалисты из Поднебесной вышли уже вперед, но Маматзий Жолдошев на 30-й минуте восстановил паритет (3:3) и поставил точку в этом противостоянии.

Во втором матче нашей группы сборная Монголии справилась со сверстниками из ОАЭ (5:3). Следующую игру кыргызстанцы проведут 18 мая с монголами.