Игры исламской солидарности: кыргызстанский борец Каныбек Жолчубеков выиграл золото!

17 мая 2017, 20:55

Сегодня в Баку (Азербайджан) стартовал турнир по спортивной борьбе в рамках Исламиады 2017 года. На ковры вышли представители греко-римской борьбы.

В весовой категории до 59 кг от Кыргызстана выступал Каныбек Жолчубеков. Он стартовал со стадии 1/4 финала и победил Мостафу Султан Райек Алькаду (Иордания). Затем кыргызстанец справился с Мурадом Мамедовым (Азербайджан). Эта победа позволила К. Жолчубекову пробиться в финал, где он уверенно выиграл у Исломжона Бахрамова (Узбекистан).

Отметим, сегодня за награды также борются Руслан Царев (до 71 кг), Атабек Азисбеков (до 80 кг) и Узур Джузупбеков (до 98 кг).