Игры исламской солидарности: кыргызстанский борец Руслан Царев стал обладателем серебряной медали

17 мая 2017, 21:45

Сегодня в Баку (Азербайджан) стартовал турнир по спортивной борьбе в рамках Исламиады 2017 года. На ковры вышли представители греко-римской борьбы.

В весовой категории до 71 кг от Кыргызстана выступал Руслан Царев. В первой схватке он боролся с Джейхуном Овездурдыевым (Туркменистан) и уверенно выиграл у него. В следующем этапе кыргызстанец был сильнее Аль Салихи Таха Ясин Дабира (Ирак) и пробился в финал. В мачте за золото нашему спортсмену противостоял Герае Мохммадали (Иран). Для Руслана Царева данная схватка получилась тяжелой — он не смог вырвать победу у своего соперника и уступил всего один балл.

Отметим, сегодня за награды также борются Атабек Азисбеков (до 80 кг) и Узур Джузупбеков (до 98 кг).