15:2 в пользу Кыргызстана, Таджикистанская команда разгромлена

24 августа 2017, 13:59

Национальная сборная Кыргызстана одержала четвертую победу подряд на проходящем чемпионате мира по кокпару (казахской версии кок-бору) в Астане.

24 августа на ипподроме «Казанат» проходят поединки четвертого тура группового этапа.
Команда Ислама Тазабекова в отчетном туре играла против сборной Таджикистана, которая также выиграла все свои предыдущие игры и претендовала на выход в финал.
Уже на второй минуте игры Нуржан Мелисбек уулу открыл счет, а к концу первого тайма сборная Кыргызстана вела 9:0. Дублем отметился Урмат Раушан уулу.
Во втором тайме характер игры не изменился: сборная Кыргызстана уверенно вела игру, но не так охотно шла в атаку. Во второй 20-минутке кыргызстанская команда забила еще 6 раз, но при этом позволила сопернику дважды отличиться.
Итоговый счет матча 15:2 в пользу кыргызстанской команды, которая одерживает четвертую победу в четырех играх и выходит на единоличное первое место в турнирной таблице в группе А.
25 августа сборная Кыргызстана сыграет против сборной США в рамках заключительного тура группового этапа.